Алексей Поснов: «Поправки обязывают государство делать доступность медицинской помощи равной на всей территории»

Свое решение врач прокомментировал несколькими аргументами.
- Государство как организм человека: необходимо периодически обновлять аптечку и прибегать к усовершенствованным методам профилактики болезней. Это необходимость времени, - считает Алексей Поснов. - Поправки в Конституции обязывают государство создавать все условия, чтобы доступность медпомощи, ее качество были равными на всей территории. Теперь качественная и доступная медицина - зона ответственности всех уровней власти. И региональной, и муниципальной в том числе.
Нейрохирург также отметил, что кроме гарантий качественной медицины в Конституции прописано такое важное понятие, как формирование здорового образа жизни.
- Это немаловажный пункт. Если поправки будут приняты, тогда больниц и врачей будет больше. И больше молодых людей захотят в будущем одеть белые халаты, - заключил Алексей Поснов.