Александр Жарков работал в Шарлыкском районе

В программу поездки председателя комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по аграрно-промышленному комплексу вошли посещение строящегося социального объекта в райцентре, фермерского хозяйства, школы и библиотеки, а также Александр Николаевич провел встречи с жителями района.
В селе Ялчкаево Александр Жарков посетил крестьянское фермерское хозяйство Насыровых. В 2019 году один из братьев Насыровых получил грант на развитие семейной животноводческой фермы – 10,5 млн рублей. В течение двух лет на эти средства приобрели технику, отремонтировали помещения, закупили нетелей симментальской породы. Было открыто несколько рабочих мест. Депутат положительно отозвался о работе фермеров и об успещгом освоении средств гранта.
В программу поездки вошло посещение строительной площадки детского сада на 60 мест в новом микрорайоне Шарлыка, где парламентарий ознакомился с ходом работ и пообщался со строителями.
Вместе с Секретарем местного отделения партии, главой района Дмитрием Волковым депутат побывал в Шарлыкской школе №2. Здесь для учащихся 8 класса проводился урок к 60-летию первого полета человека в космос. Александр Жарков вспомнил об интересном факте: в 1956-м году, будучи курсантом Оренбургского летного училища, Юрий Гагарин приезжал на уборку картофеля в Шарлыкский район, колхоз имени Сталина, поселок Коммуна. В подарок ребятам Александр Николаевич вручил книги Вячеслава Климентова «Гагарин. Удивительная история первого полета». Он также посетил районную библиотеку и Дом культуры, где прошли мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики.
