11 января 2018, 08:31

В Оренбурге прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике

6 января на базе Института физической культуры и спорта ОГПУ прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок ректора ОГПУ». В турнире приняли участие 150 спортсменов-студентов из Бугуруслана, Илека, Оренбурга, Орска, Сорочинска, Стерлитамака и Шарлыка, сообщает корреспондент ER.RU

В мероприятии приняли участие заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по проектной деятельности, ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алешина и и.о министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун.

IMG_1265

Спортсмены состязались в 11 видах: прыжках в высоту, беге на 60, 300, 600, 1000 и 3000 метров. Высокие результаты показали оренбуржцы Роман Вархутдинов, взявший высоту 2,6 метра. 3000 метров за 8 минут 27 секунд пробежал Альберт Рамазанов. Самарский спортсмен Александр Буяновский дистанцию 300 метров преодолел за 35,2 секунды.

IMG_1265

По итогам соревнований среди вузов первое место заняла команда Оренбургского государственного педагогического университета, на втором месте спортсмены Самарского государственного технического университета, 3 место - Оренбургский государственный университет.

IMG_1265

Среди средних специальных учебных заведений первое место заняла команда Салаватского медицинского колледжа, на втором месте Поволжский государственный колледж (Самара), на третьем месте - Оренбургский аграрный колледж (П.Покровка).